магазин ножей и товаров
для активного отдыха

Ножи Microtech. Прошлое, настоящее, будущее.


Эта статья адресована скорее новичкам ножевой индустрии, так как заядлые любители и без того знают кто такой Энтони Марфионе и что из себя представляют ножи Microtech. И удивительного в этом ничего нет, ведь на сегодняшний день компания Microtech выпускает лучшие фронтальные ножи в мире.
Но модельный ряд Microtech не ограничивается только фронталками, хотя, безусловно, фронтальные ножи - это то что сделало компанию  Microtech, и Энтони Марфионе лично, всемирно известными.

Помимо ножей с автоматическим выбросом клинка компания Microtech делает фолдеры, как серийные, так и лимитированные. Нож Microtech - желанный гость на полке любого коллекционера, да что говорить, если вы коллекционер ножей и у вас нет ножа от Энтони Марфионе, то вы и не коллекционер вовсе).
Так или иначе ажиотаж вокруг продукции компании нешуточный и год от года не утихает.
Чем же так хороши ножи Microtech и почему вокруг них ломается такое количество копий, с чем связан такой бешеный спрос на продукцию "кисти" Марфионе и оправдан ли он. Будем разбираться в этой статье.

Нужно отметить что Microtech довольно молодая компания по меркам ножевой индустрии, если сравнивать с теми Buck-ами, и ей всего то на всего 30 лет от роду. Основана компания была во Флориде в 1994 году, молодым слесарем механиком по имени Тони, и по фамилии Марфионе. Знал ли тогда молодой конструктор, что его ножам суждено выиграть все что только можно в ножевой сфере и стать одними изх лучших ножей на планете? Предполагаем, что как минимум молодой Тони на это надеялся.



Начал Энтони практически без раскачки, в 1994 году он основал компания, а в 1998 он уже был удостоен премии журнала Blade Magazine - Manufacturing Quality Award как лучший ножевой дизайнер года. Вот так-то! Без преувеличения можно сказать что Марфионе на сегодняшний день один из самых(если не самый) талантливый автор и дизайнер ножей в мире.
Особенностью ножей Microtech является то, что при их производстве используются только самые передовые технологии. Можно сказать что это некий "бзик" создателя компании. Промышленные мощности компании Microtech включают в себя только новейшее американское и японское металлообрабатывающее оборудование. Процесс максимально компьютеризирован, за счет чего конечная подгонка деталей ножей выполняется идеально, с погрешностями в десятые миллиметра.



Материалы из которых делаются ножи Microtech так же можно отнести к материалам премиум сегмента. Клинки у изделий Марфионе как правило порошковые, любимая сталь компании Elmax, но есть модели и из CPM S35VN и 154CM. Рукояти изготавливаются из титана, анодированного аэрокосмического алюминия, также используются различные вставки из композитных материалов.
Отдельно стоит упомянуть об линейке под названием Marfione Custom Knives. Это ножи сделанные Энтони Марфионе лично. Творческий потенциал автора не мог быть удовлетворен производством только серийных образцов, именно так и появилась на свет эта линейка. Marfione Custom Knives - это ножи Microtech, но, что называется, лучшие из лучших. При производстве ножей для этой линейки автором используются совсем редкие и экзотические материалы. Глубоководные перламутры, сорта редкой древесины, кожа ската и тд... Именно эти ножи завоевывают награды на различных выставках и именно из этой линейки модели попадают в серийное производство.



На нашем сайте на момент написания статьи представлены лишь серийные модели ножей Microtech, но так как наш ресурс постоянно развивается, кто знает, может в недалеком будущем нам удастся заполучить и несколько кастомных моделей от Microtech.

Линейки серийных ножей Microtech представленные на нашем сайте.

  • Microtech Scarab - фронталки с рукоятями различных цветов, от классического черного до темно-красного и зеленого.
  • Microtech Ultratech - самая продаваемая линейка ножей Microtech. Ножи фронтального выброса с клинками различной формы.
  • Microtech Combat Troodon - еще одна популярная линейка. На нашем сайте представлено всего два Комбата, возможно будет больше.
  • Microtech DOC - линейка складных ножей с широким клинком. Клинки могут быть с покрытием, могут быть без последнего, режещая кромка с серрейтором и без - так же на ваш выбор.
  • Microtech Socom Delta - интересные EDC ножи от Microtech. В отличии от Microtech DOC клинок с более классической и удобной, на наш взгляд формой клинка. Так же очень популярная линейка ножей.

Сегодня ножи Microtech - это бренд с мировым именем, с десятками наград и призов практически от всех ножевых журналов и выставок. Сам Тони Марфионе - живая легенда ножевого мира. Помимо всеобщего респекта, Microtech - это еще и промышленные мощности с дистрибьюторской сетью.
Цена на нож Microtech может быть самой разной. Начинаясь, как правило, от 20 000 руб.(Если брать новый нож) она может уходить в космос, в зависимости от уровня кастомности и материалов ножа. Понятно что при такой ценовой политике не каждый может себе позволить нож такого уровня. Сегодня ножи Microtech - это предметы больше коллекционные. Хотя "бюджетные" Ультратеки могут быть впролне использованы в качестве EDC ножа.
Microtech делают преимущественно ножи именно EDC сегмента. Это городские ножи, которые являются продолжением и подтверждением статуса владельца. Нож Microtech - как дорогие часы, он пропуск в клуб избранных.



Говоря о ножах Microtech нельзя не упомянуть о том, что на сегодняшний день это самые подделываемые ножи в мире. КНР производит тысячи копий различных ножей Тони Марфионе, особенно китайцы любят реплики фронтальных ножей. Реплики ножей Microtech есть и на нашем сайте, мы продаем копии фронталок некоторых моделей именитого американского бренда.
Главное (и единственное), преимущество реплики - это цена. На момент написания этих строк реплика фронтального ножа Microtech стоит на нашем сайте 3 000 руб., что в 7,5 раз дешевле самого недорого оригинала. Реплика полезна, если вы хотите купить оригинал, но не уверены, будете ли ходить с фронталкой. Дабы не переплачивать и не заморачиваться с перепродажей - приобретайте реплику и, вдоволь нащелкавшись, потом переходите к оригиналу, если эстетика и практика фронтального ножа вас устраивает.
Ну а купить нож Microtech в оригинальном исполнении вы так же можете на нашем сайте. Работаем мы по 100% предоплате, отправляем товары по всей России. Надеюсь статья вам понравилась. Подписывайтесь на нас везде. На ютубе и в ВК. Острых вам ножей!!
Viber Viber Telegram Skype WhatsApp mail@moya-oborona.ru Заказать звонок